Estoy leyendo….

Instagram

martes, 19 de febrero de 2013

[Cerrado] Concurso Yoda Origami. Toda la sabiduría del universo…en un trozo de papel


Hola gente~ 
Les tengo una súper noticia: V&R Editoras tiene para los lectores de Leyendo Sobre Nubes en Argentina y México, 2 ejemplares de "El extraño caso de Yoda Origami", uno para cada pais.
El ejemplar para Argentina, va autografiado por el autor (Tom Angleberger) y el ejemplar de México acompañado de la espada de Yoda Origami.

¿Que tienen que hacer? 
*Ser seguidor del blog 
*Vivir dentro de la República Mexicana o Argentina. 
*Ser seguidor de la página oficial  de Yoda Origami en Facebook AQUÍ
*Llenar el formulario AQUÍ si eres de Argentina o AQUÍ si eres de México

¿Como lo van a ganar? 
Acá va la situación:
El yoda origami es único. Vive en el dedo de un chico llamado Dwight, y lo más importante: puede predecir el futuro, aconseja como resolver todo tipo de situaciones y todos, absolutamente todos, se acercan a pedir su consejo. Tú: ¿qué le  preguntarías al Yoda Origami si lo tuvieras cara a cara?

Las cuatro respuestas más originales se llevan su ejemplar. 
 Tienen de hoy 19 de Febrero hasta el 13 de Marzo para llenar el formulario con los requisitos y su respuesta.
Yo soy la que leeré una por una sus respuestas y las que más me gusten, pediré una segunda opinión para seleccionar a las 2 más originales.  
¡Vamos chicos! Saquen su lado creativo como buenos lectores :D 

6 comentarios:

lourdes dijo...

Pensaré si entro, o mejor dicho, pensaré que preguntarle y si encuuentro algo bueno entro al concurso.
Gracias por la oportunidad :)

DanGrint dijo...

Se ve divertido y más la pequeña imagen, ya imagino lo que los fans harán para ganar. Ya quiero ver los resultados.

shanik dijo...

La verdad es que la creatividad no es mi fuerte ¬¬

Bam dijo...

No conocía este libro, esta peculiar n.n
Gracias por el concurso!
Besos!

oreo kanu aensland dijo...

este libro me da mucha curiosidad, como un yoda de papel puede ser tan sabio y pues aver como me va en el concurso ;D saludos y suerte.

-Dimkaa- dijo...

Que divertido estuvo esto! Gracias!